Конкурс! Лучший город Подмосковья для встречи Нового года

Уважаемые родители!
Объявлен конкурс! Лучший город Подмосковья для встречи Нового 2018 года
18626_50d317a3f6a9965664dd63626be0dcc1f6aee2f8

В канун наступления Нового года мы подводим итоги и загадываем желания. Всем посетителям портала – Путеводителя Московской области предлагаем отдать свои голоса за лучшее по вашему мнению место Московской области для встречи Нового года. Куда бы вы хотели поехать – а может быть, уже решились и купили билеты? Голосование завершится в последний рабочий день 2017 года, 29 декабря, в 12 часов дня.

– Отдел надзорной деятельности по г.о.Мытищи сообщает:

На территории Московской области в последнее время произошло немало пожаров, в котором пострадали дети. В большинстве случаев такие пожары повлекли групповую гибель детей. Наиболее распространенной причиной данных пожаров явилось нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления зданий, а так же его неправильное устройство.
Обращаемся к родителям: помните, прежде всего, именно вы в ответе за жизнь своего ребенка! Поэтому, уважаемые родители:

• не оставляйте по возможности детей без присмотра;
  • контролируйте, чем они занимаются в свободное время;
  • чаще напоминайте ребенку об опасности игры с огнем. Нужно стремиться к тому, чтобы ребенок осознал, что спички – не игрушка, а огонь – не забава. У детей сложиться впечатление о пожаре, как о тяжелом бедствии для людей;
  • не оставляйте на виду спички, зажигалки;
  • научите детей пользоваться бытовыми электроприборами;
  • расскажите им, как правильно действовать при экстремальной ситуации. к сожалению, очень часто у ребенка срабатывает пассивно-оборонительная реакция и вместо того, чтобы убежать от огня, дети прячутся, забиваются в угол;
  • если Ваш ребенок иногда остается дома один, то обязательно напишите на листке бумаги все необходимые телефоны экстренной помощи. Они всегда должны находится на самом видном месте, и первой строкой должен быть написан телефон “01”. Убедитесь, что ребенок знает свой адрес;
  • помните, что если пожар произойдет по причине детской шалости причинит кому-либо ущерб, то родители несут за это ответственность в установленном законом порядке.

Если же возникла необходимость оставить ребенка на время одного, прежде чем уйти, проверьте, спрятаны ли спички, выключен ли газ и электроприборы, погашен ли огонь в печке.
Если вы будете выполнять эти несложные правила, беда минует Ваш дом!

WordPress theme: